manbetx客户端下载   加入收藏 | 联系我们 | 网址导航
最新更新:
站内搜索:
热点文章    
中国地图 日历查询 全国区号 电视节目 邮政编码 身份证查询
 
文章显示 当前位置:首页 >>2017年申报高级教师专业技术职务通过人员名单  
2017年申报高级教师专业技术职务通过人员名单
文章来源:新洲初级中学 发布时间: 2018-01-03 浏览:335 编辑:新洲初级中学
2017年申报高级教师专业技术职务通过人员名单(中学学段)
序号 单位 姓名 性别 学科 申报专业
技术职务
1 桐城八中 张国林 语文 高级教师
2 桐中范岗分校 周遵峰 语文 高级教师
3 桐城陶冲初中姚分校 姚成松 语文 高级教师
4 桐城天城中学 李晓霞 语文 高级教师
5 潜山县源潭中学 储曙光 语文 高级教师
6 潜山县源潭中学 张  语文 高级教师
7 潜山县黄铺中学 张世旺 语文 高级教师
8 潜山县野寨中学 周竹琴 语文 高级教师
9 潜山县槎水中学 魏  斌 语文 高级教师
10 潜山县五庙乡中心学校 程千东 语文 高级教师
11 潜山县横中初级中学 宋若满 语文 高级教师
12 潜山县棋盘初级中学 江万里 语文 高级教师
13 潜山县痘姆乡中心学校 方克玲 语文 高级教师
14 潜山县三妙初级中学 黄明星 语文 高级教师
15 潜山县黄柏镇中心学校 叶绍美 语文 高级教师
16 潜山县源潭镇中心学校 黄又春 语文 高级教师
17 潜山县源潭镇中心学校 陈菊久 语文 高级教师
18 潜山县源潭镇中心学校 周雪爱 语文 高级教师
19 潜山县源潭镇中心学校 徐照节 语文 高级教师
20 潜山县黄铺镇中心学校 王徐水 语文 高级教师
21 潜山县王河镇中心学校 陶新华 语文 高级教师
22 潜山县河镇初级中学 吴银利 语文 高级教师
23 潜山县河镇初级中学 许玉霞 语文 高级教师
24 潜山县河镇初级中学 吴雪峰 语文 高级教师
25 潜山县桃花铺初级中学 孔小安 语文 高级教师
26 潜山县桃花铺初级中学 方桂兰 语文 高级教师
27 潜山县第三中学 李立新 语文 高级教师
28 潜山县油坝乡中心学校 韩正安 语文 高级教师
29 潜山县岭头初级中学 朱玉来 语文 高级教师
30 安徽省宿松县隘口中学 朱凡荣 语文 高级教师
31 宿松县城关初级中学 罗成名 语文 高级教师
32 宿松县城关初级中学 沈石荣 语文 高级教师
33 宿松县城关初级中学 朱肖平 语文 高级教师
34 宿松县河塌初级中学 段咏梅 语文 高级教师
35 宿松县花凉中学 郭兴友 语文 高级教师
36 宿松县木梓初级中学 石正火 语文 高级教师
37 宿松县实验中学 龚争取 语文 高级教师
38 宿松县实验中学 朱秀娟 语文 高级教师
39 宿松县碎石初级中学 彭爱中 语文 高级教师
40 宿松县新前初级中学 毕庆国 语文 高级教师
41 宿松县新前初级中学 罗水明 语文 高级教师
42 望江县第二中学 鲁荔馨 语文 高级教师
43 望江县第二中学 黄先祥 语文 高级教师
44 望江县第二中学 徐  静 语文 高级教师
45 望江县第二中学 徐  莉 语文 高级教师
46 望江县新坝初级中学 檀学华 语文 高级教师
47 望江县漳湖高级职业中学 檀生林 语文 高级教师
48 望江县漳湖高级职业中学 吴恒宁 语文 高级教师
49 望江县漳湖高级职业中学 陈玉霞 语文 高级教师
50 安徽省太湖中学 余菊艳 语文 高级教师
51 太湖县白沙中学 查玄松 语文 高级教师
52 太湖县耿家初级中学 曹  立 语文 高级教师
53 太湖县花园初级中学 陈周和 语文 高级教师
54 太湖县晋熙初级中学 朱金桃 语文 高级教师
55 太湖县晋熙初级中学 周凤梅 语文 高级教师
56 太湖县天华学校 曹文建 语文 高级教师
57 岳西县菖蒲中心学校 王胜华 语文 高级教师
58 岳西县白帽中心学校 余岳华 语文 高级教师
59 岳西县包家中心学校 陈尤仁 语文 高级教师
60 岳西县五河中学校 王明斋 语文 高级教师
61 岳西县店前中心学校 程家国 语文 高级教师
62 岳西县温泉中心学校 金艳枝 语文 高级教师
63 岳西县石关中心学校 储昭庆 语文 高级教师
64 岳西县店前中学 胡晓晴 语文 高级教师
65 岳西县天堂中心学校 储惠芳 语文 高级教师
66 岳西县汤池中学 王宇清 语文 高级教师
67 安庆市白泽湖中学 陈庆中 语文 高级教师
68 宜秀区罗岭初级中学 汪新生 语文 高级教师
69 宜秀区罗岭初级中学 张健琳 语文 高级教师
70 宜秀区杨桥初级中学 盛  兵 语文 高级教师
71 大观区第十七中学 钱逢年 语文 高级教师
72 安庆市第二中学 何  飞 语文  高级教师
73 安庆市第二中学 朱唐林 语文  高级教师
74 安庆市第九中学 王  莉 语文 高级教师
75 安庆市田家炳中学(安庆市第十中学) 肖三石 语文 高级教师
76 安庆市田家炳中学(安庆市第十中学) 刘章霞 语文 高级教师
77 安庆市第十一中学 汪文三 语文 高级教师
78 潜山县第二中学 李远飞 数学 高级教师
79 潜山县源潭中学 储文献 数学 高级教师
80 潜山县野寨中学 程文星 数学 高级教师
81 潜山县黄铺中学 叶庆军 数学 高级教师
82 潜山县野寨中学 黄开宇 数学 高级教师
83 潜山县黄铺中学 程国云 数学 高级教师
84 潜山县水吼镇中心学校 王陶林 数学 高级教师
85 潜山县棋盘初级中学 徐义胜 数学 高级教师
86 潜山县黄铺镇中心学校 谢海林 数学 高级教师
87 潜山县塔畈乡中心学校 汪  莉 数学 高级教师
88 潜山县河镇初级中学 李  玲 数学 高级教师
89 潜山县牌楼初级中学 王红霞 数学 高级教师
90 宿松县城关初级中学 周本宏 数学 高级教师
91 宿松县新前初级中学 孙金华 数学 高级教师
92 宿松县教育教学研究室 李高明 数学 高级教师
93 望江县第二中学 韩育春 数学 高级教师
94 望江县第二中学 徐胜平 数学 高级教师
95 安徽省望江中学 王立文 数学 高级教师
96 太湖县城西初级中学 曹中令 数学 高级教师
97 太湖县大石初级中学 段梅中 数学 高级教师
98 太湖县江塘初级中学 杨熙明 数学 高级教师
99 太湖县弥陀中学 张国亮 数学 高级教师
100 太湖县新仓初级中学 朱根鹏 数学 高级教师
101 太湖县徐桥中学 余育青 数学 高级教师
102 岳西县冶溪中心学校 刘先松 数学 高级教师
103 岳西县五河中心学校 贺  亮 数学 高级教师
104 岳西县店前中心学校 王治东 数学 高级教师
105 岳西县店前中心学校 詹寿存 数学 高级教师
106 岳西县店前中心学校 熊诗文 数学 高级教师
107 岳西县中关中心学校 储王水 数学 高级教师
108 岳西县石关中学 杨厚朋 数学 高级教师
109 岳西县巍岭中学 储昭宏 数学 高级教师
110 岳西县店前中学 刘同仁 数学 高级教师
111 岳西县天堂中心学校 章根莲 数学 高级教师
112 岳西县天堂中心学校 程晚春 数学 高级教师
113 岳西县汤池中学 刘先扬 数学 高级教师
114 宜秀区杨桥初级中学 吴全胜 数学 高级教师
115 大观区皖河中学 刘  胜 数学 高级教师
116 大观区皖河中学 朱汪平 数学 高级教师
117 大观区巨网初中 刘观喜 数学 高级教师
118 安庆市第二中学 王  庆 数学 高级教师
119 安庆市第二中学 施利国 数学 高级教师
120 安庆市石化第一中学 杨振生 数学 高级教师
121 怀宁县清河初级中学 程为炯 英语 高级教师
122 潜山县源潭中学 田小泼 英语 高级教师
123 潜山县槎水中学 余  节 英语 高级教师
124 潜山县黄铺中学 胡德辉 英语 高级教师
125 潜山县野寨中学 黄光灿 英语 高级教师
126 潜山县黄铺中学 程  媛 英语 高级教师
127 潜山县青少年校外活动中心 陈方胜  英语 高级教师
128 潜山县逆水初级中学 宋结华 英语 高级教师
129 潜山县黄柏镇中心学校 陈义胜 英语 高级教师
130 潜山县青楼初级中学 余云霞 英语 高级教师
131 潜山县槎水中学 金宝琳 英语 高级教师
132 潜山县罗汉初级中学 郝敏龙 英语 高级教师
133 潜山县油坝乡中心学校 黄全忠 英语 高级教师
134 宿松县坝头初级中学 王焰明 英语 高级教师
135 宿松县北浴学校 王胜军 英语 高级教师
136 宿松县曹湖初级中学 吴小阳 英语 高级教师
137 宿松县城关初级中学 蒋志仁 英语 高级教师
138 宿松县柳坪初级中学 吴四九 英语 高级教师
139 望江县第二中学 张  英 英语 高级教师
140 望江县第二中学 檀  俊 英语 高级教师
141 望江县第二中学 袁结斌 英语 高级教师
142 太湖县刘畈初级中学 吴志华 英语 高级教师
143 太湖县牛镇初级中学 朱声学 英语 高级教师
144 太湖县徐桥中学 方群娣 英语 高级教师
145 太湖县徐桥中学 余超群 英语 高级教师
146 太湖县晋熙镇中心学校 贺正荣 英语 高级教师
147 岳西县莲云中心学校 王淑霞 英语 高级教师
148 岳西县店前中学 王海权 英语 高级教师
149 岳西县店前中学 余倚情 英语 高级教师
150 岳西县天堂中心学校 蒋雪芳 英语 高级教师
151 岳西县汤池中学 陈庆云 英语 高级教师
152 manbetx客户端下载 谢应仕 英语 高级教师
153 大观区山口学校 裴  皓 英语 高级教师
154 大观区皖河中学 陈小康 英语 高级教师
155 大观区红星初中 刘和鸿 英语 高级教师
156 安庆市第二中学 吴时敏 英语 高级教师
157 安庆市第七中学 叶晓明 英语 高级教师
158 安庆市外国语学校 朱  琦 英语 高级教师
159 桐中范岗分校 金文友 政治 高级教师
160 怀宁县黄龙初级中学 王长进 思想品德 高级教师
161 怀宁县枫林初级中学 蒋作秀 思想品德 高级教师
162 潜山县源潭中学 陈锦祥 政治 高级教师
163 潜山县槎水中学 彭昌祥 政治 高级教师
164 潜山县野寨中学 彭秀华 政治 高级教师
165 潜山县水贵学校 余正国 政治 高级教师
166 潜山县棋盘初级中学 卢龙江 政治 高级教师
167 潜山县黄铺镇中心学校 郑家平 政治 高级教师
168 潜山县牌楼初级中学 葛文育 政治 高级教师
169 潜山县桃花铺初级中学 程  冬 政治 高级教师
170 宿松县城关初级中学 宗迎珍 政治 高级教师
171 宿松县洪岭初级中学 张金良 政治 高级教师
172 望江县第二中学 徐达良 政治 高级教师
173 望江县第二中学 吴应高 政治 高级教师
174 望江县第二中学 倪江伟 政治 高级教师
175 太湖县花园初级中学 汪友元 政治 高级教师
176 太湖县弥陀初中 金龙超 政治 高级教师
177 太湖县弥陀初中 何术华 政治 高级教师
178 岳西县汤池中学 崔用平 政治 高级教师
179 安庆市第十一中学 李奕龙 政治 高级教师
180 怀宁县石镜初级中学 齐中江 历史 高级教师
181 潜山县槎水中学 杨张根 历史 高级教师
182 潜山县黄铺中学 张开庆 历史 高级教师
183 潜山中学 曹  锋 历史 高级教师
184 潜山县横中初级中学 王业良 历史 高级教师
185 潜山县黄柏镇中心学校 程 炜 历史 高级教师
186 宿松县坝头初级中学 胡赛平 历史 高级教师
187 宿松县九姑中学 刘志勇 历史 高级教师
188 望江县第二中学 徐  渝 历史 高级教师
189 岳西县店前中学 殷陈亮 历史 高级教师
190 宿松县九姑中学 贺笃勤 地理 高级教师
191 太湖县徐桥中学 贺建友 地理 高级教师
192 岳西县温泉中心学校 刘少逸 地理 高级教师
193 岳西县店前中学 刘圣发 地理 高级教师
194 安庆市白泽湖中学 方  兵 地理 高级教师
195 安庆市第十一中学 潘大勇 地理 高级教师
196 安庆市石化第一中学 江小涛 地理 高级教师
197 潜山县第二中学 江  风 物理 高级教师
198 潜山县槎水中学 方王节 物理 高级教师
199 潜山县黄铺中学 张述桥 物理 高级教师
200 潜山县天柱山镇中心学校 李方应 物理 高级教师
201 潜山县余井镇中心学校 郭兴普 物理 高级教师
202 潜山县桃花铺初级中学 余志强 物理 高级教师
203 宿松县隘口初级中学 方新民 物理 高级教师
204 宿松县光荣初级中学 石  磊 物理 高级教师
205 宿松县河塌初级中学 王春旺 物理 高级教师
206 宿松县实验中学 吴启华 物理 高级教师
207 岳西县菖蒲中心学校 程  志 物理 高级教师
208 岳西县石关中心学校 王学全 物理 高级教师
209 岳西县汤池中学 王经国 物理 高级教师
210 岳西县汤池中学 刘秀英 物理 高级教师
211 安庆市白泽湖中学 方绪祥 物理 高级教师
212 宜秀区五横初级中学 周洽军 物理 高级教师
213 宜秀区教师进修学校 吴丽萍 物理 高级教师
214 安庆市开发区第十六中学 张芳芳 物理 高级教师
215 大观区皖河中学 胡松节 物理 高级教师
216 安庆市第一中学 王文清 物理 高级教师
217 安庆市第七中学 饶慧玲 物理 高级教师
218 桐城双河口初中 胡孝春 化学 高级教师
219 潜山县源潭中学 张全正 化学 高级教师
220 潜山县槎水中学 汪思敏 化学 高级教师
221 潜山县野寨中学 余金飞 化学 高级教师
222 潜山县王河镇中心学校 朱小平 化学 高级教师
223 潜山县塔畈乡中心学校 储汪胜 化学 高级教师
224 安徽省宿松中学 杨惠群 化学 高级教师
225 安徽省宿松中学 祝华明 化学 高级教师
226 宿松县河塌初级中学 黄小兵 化学 高级教师
227 安徽省望江中学 王小林 化学 高级教师
228 安徽省望江中学 袁月梅 化学 高级教师
229 安徽省太湖中学 姚青松 化学 高级教师
230 太湖县徐桥初级中学 殷开华 化学 高级教师
231 岳西县店前中学 王赶超 化学 高级教师
232 岳西县汤池中学 胡华斌 化学 高级教师
233 安庆市绿地实验学校 江  宁 化学 高级教师
234 安庆市田家炳中学(安庆市第十中学) 吴  迪 化学 高级教师
235 桐城八中 倪洪波 生物 高级教师
236 宿松县程集中学 洪  松 生物 高级教师
237 宿松县程集中学 王玉兰 生物 高级教师
238 宿松县程集中学 张江红 生物 高级教师
239 宿松县凉亭中学 唐仁兵 生物 高级教师
240 安庆市第一中学 金  久 生物 高级教师
241 桐城八中 倪春林 体育 高级教师
242 桐城唐湾中心学校 叶智平 体育 高级教师
243 潜山县源潭中学 胡礼友 体育 高级教师
244 潜山县野寨中学 葛国祥 体育 高级教师
245 潜山县牌楼初级中学 郝立兵 体育 高级教师
246 宿松县河塌初级中学 吴  海 体育 高级教师
247 岳西县五河中心学校 余明 体育 高级教师
248 安庆市开发区实验学校 张桂芳 体育 高级教师
249 桐城三星初中 张云莲 美术 高级教师
250 宿松县城关初级中学 王文楷 美术 高级教师
251 望江县第二中学 陆正启 美术 高级教师
252 岳西县岳西中学 余金岚 美术 高级教师
上一篇: 2017年教师节接受区级表彰情况  下一篇: 新洲实验学校教师积极参加迎江区“阅读快闪”行动
学校简介  |  校园风貌  |  狗万manbet官网   |  在线留言  |  联系我们
manbetx客户端下载 地址:安庆市新洲乡 皖ICP备1109999号 电话:0556-5470084/E-MAIL:zcwzh@163.com